レーベンハイム水戸コルムナード

  • 茨城県水戸市宮町一丁目

  • / 水戸駅 徒歩4分

  • 2006年築 / 15階建 / 114戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.8
割安

推定相場価格より2.6%割安

販価
2,780万円
34.7万円/㎡
相場
2,854万円
35.7万円/㎡
1,620
2,443
3,266
4,089
AI査定結果
推定相場価格
2,854万円
35.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,443万円〜3,266万円
30.5万円/㎡〜40.8万円/㎡
推定賃料
12.4万円
0.16万円/㎡
推定利回り
5.4%
 
最終更新日: 2026年5月15日
レーベンハイム水戸コルムナード
2,780万円(34.7万円/㎡)/ 6階 / 80.05㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は36.02万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(34.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/132,780万円34.7万円6階 80.05㎡ 3LDK
2025/12/203,110万円28.0万円11階 111.11㎡ 4LDK
2025/10/023,490万円44.4万円9階 78.67㎡ 4LDK
2025/05/112,480万円31.5万円9階 78.67㎡ 4LDK
2025/01/112,880万円33.9万円11階 85㎡ 3LDK
2024/11/242,680万円34.1万円9階 78.67㎡ 4LDK
2024/10/212,580万円37.2万円13階 69.28㎡ 3LDK
2024/07/182,980万円35.1万円4階 85㎡ 3LDK
2024/05/263,790万円34.1万円11階 111.11㎡ 4LDK
2024/04/073,480万円40.9万円4階 85㎡ 3SLDK
2024/03/303,480万円40.9万円4階 85㎡ 3LDK北東
2024/03/033,990万円35.9万円11階 111.11㎡ 4LDK
2023/11/253,990万円37.5万円11階 106.39㎡ 4LDK+S

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は31.88万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(34.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13レーベンハイム水戸コルムナード
水戸市宮町一丁目
水戸駅4分 2,780万円34.7万円80.053LDK6階 / 15階建 2006114RC
2024/10/02ロイヤルプラザ水戸赤塚
水戸市赤塚一丁目
赤塚駅6分 1,880万円26.6万円70.583LDK6階 / 9階建 200764RC
2024/10/05サンクレイドル水戸リアマーレ
水戸市見和二丁目
赤塚駅29分 1,780万円27.4万円64.963LDK4階 / 8階建 200772RC
2025/12/12アネージュ上水戸
水戸市上水戸三丁目
水戸駅45分 2,500万円27.4万円91.364LDK6階 / 11階建 南西200885RC
2026/05/13プレミスト見川
水戸市見川五丁目
赤塚駅32分 1,780万円27.8万円64.082LDK5階 / 7階建 南西200866RC
2025/05/13レーベンハイム五軒町レジデンス
水戸市五軒町二丁目
水戸駅20分 3,480万円41.1万円84.613LDK10階 / 19階建 南西2008140RC
2024/10/20サーパス金町弐番館ウエストテラス
水戸市金町二丁目
水戸駅24分 2,980万円31.2万円95.532LDK13階 / 14階建 南西2010100RC
2024/02/20サーパス千波中央
水戸市千波町
水戸駅48分 2,380万円26.2万円90.943LDK以上2階 / 10階建 200975RC